Поиск

четверг, 1 февраля 2018 г.

Виват, наука!

Автор: Суняйкина Ирина, 11 класс
8 февраля - День Российской науки. Профессиональный праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук.
Наука, как и само государство, все время находится в динамическом состоянии: она то стремительно взлетает с новым открытиям, то находится в состоянии временного покоя, ожидания лучших времен.
Но в любом случае будущее науки зависит не только от деятельности сегодняшних ученых мужей, но и от юных граждан, которые только постигают основы наук в начальной и средней школе.
Вот почему особое значение приобретает ежегодная акция «Виват, наука!», проводимая на всех уровнях образования, начиная со школьного и заканчивая Всероссийским.
Региональный этап акции проводится управлением образования и науки области при организационно-методическом сопровождении Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», Тамбовского регионального отделения Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего».
Ее цель - пропаганда достижений науки и техники, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и изобретательскую деятельность.
В нашей школе акция проводится во второй раз. В прошлом году мы заняли 2 место в области и стали лауреатами Всероссийского этапа. В этом году у нас есть новые идеи, новые планы.
Акция «Виват, наука!» - это встречи с интересными людьми, непосредственно занимающимися наукой, и педагогами Мичуринского государственного аграрного университета, передающими основы наук молодому поколению. Это творческие и интеллектуальные конкурсы (викторины, игры, фестивали). Это школы юных исследователей, юных журналистов, мастер-классы по проведению исследования со стороны педагогов и учеников старших классов, добившихся положительных результатов в исследовательской деятельности. Это научно-практическая конференция, ставшая традиционной в научном обществе учащихся «Совенок».
Обо всем, происходящем в рамках акции «Виват, наука!» наши корреспонденты напишут на этих страницах  и в новостях школьного сайта.
Акция продлится две недели, и мы надеемся, что это будет интересное, плодотворное, незабываемое событие, результатом которого, возможно, станут новые идеи, новые проекты, новые исследования и новые юные ученые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий