Поиск

суббота, 10 февраля 2018 г.

Умники и умницы

Автор: Заболотникова Анастасия, 9 "А" класс
10 февраля в рамках Всероссийской акции "Виват, наука!" прошла интеллектуальная игра для девятиклассников "Умники и умницы".
Вечер проводился по традиционным правилам телевизионной игры.
Красная дорожка – самая короткая, на ней всего два этапа, но на ней нельзя ни разу ошибаться.
Жёлтая дорожка – «золотая середина» - здесь три этапа и можно один раз ошибиться.
Зелёная дорожка – самая длинная – четыре этапа и можно два раза ошибиться.
Игра включает в себя отборочный тур, тур на дорожках и финал.
Ребятам из одной параллели (а это 46 человек) задаются по три вопроса из области физики, математики и химии. Ответившие верно выходят на дорожки.
Если участники игры, стоявшие на дорожках, не могли дать верный ответ, вопрос передавался в зал. Правильно ответивший на данный вопрос получает жетон по соответствующему предмету.
Первый дошедший до конца дорожки в каждом из туров выходил в финал.
Таким образом, в финале встречались трое участников игры. Ими стали Стародубцева Ксения, Миклаева Полина (9 "А" класс) и Поморева Ангелина (9 "Б" класс). Вопросы для финала были подобраны так, чтобы на них мог ответить любой из них, в основном, это вопросы на логическое мышление. Выбор дорожек в финале решала жеребьёвка. Красная дорожка досталась Ксении, Желтая - Ангелине, зеленая - Полине.
Все трое финалистов поощрялись призами и оценками «5» по всем трём предметам. Обучающиеся, получившие жетоны за правильные ответы, также получили «5», но по соответствующему предмету.
А победу в конкурсе одержала Поморева Ангелина. Поздравляем всех финалистов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий