Поиск

пятница, 6 февраля 2015 г.

Встреча со студенткой МИИГАиК

Автор: Балашова Мария, ученица 11 класса
5 января к нам приезжала студентка МИИГАиК – Суняйкина Валентина, которая в прошлом году закончила нашу школу.
Она рассказала нам о своем университете. В настоящее время в составе Московского государственного университета геодезии и картографии 6 дневных факультетов: геодезический, картографии и геоинформатики, оптико-информационных систем и технологий, экономики и управления территориями, гуманитарный, прикладной космонавтики и фотограмметрии, а также заочное и вечернее отделения факультета дистанционных форм обучения.
Большое внимание в университете уделяется участию в международных интеграционных процессах в научно-образовательной сфере. Валя обучается на факультете оптико-информационных систем и технологий.
Она учится в МИИГАиК всего лишь полгода. Впечатлений пока что не очень много, первый курс оказался для Вали тяжеловат – большие нагрузки, новый коллектив.  Но она ни сколько не жалеет о том, что поступила именно сюда.  Кроме учебы студентам МИИГАиК есть еще много чем заняться. На базе университета проходят различные секции:  танцы, журналистика, фотографы, видео-операторы, волонтеры, фаер-шоу. 
Еще до начала учебного года проводились мероприятия для сплочения коллектива, знакомства со своими однокурсниками, посвящение в первокурсники, Студенческая осень, Стартин, конкурс непрофессиональных танцоров и много-много различных мероприятий, которые делают жизнь студента разнообразней и интересней. Со второго курса начнется военная кафедра, и все желающие, в том числе и девочки, смогут туда записаться, правда,  нужно будет пройти соответствующую медкомиссию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий