Поиск

четверг, 5 февраля 2015 г.

Встреча с выпускником физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Автор: Анастасия Строкова, ученица 11 класса
Ученики 11 класса на встрече с А.А. Ушаковым

5 февраля 2015 года в рамках Всероссийской акции "Виват, наука!" мы имели возможность пообщаться с выпускником физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александром Ушаковым.
Он делился с нашим классом впечатлениями от обучения в одном из самых известных и престижных вузов страны, рассказывал о новостях науки: физики и смежных с ней дисциплин (математики и химии). 
Нашему вниманию были представлены брошюры, в которых содержалась информация об отделениях и факультетах вуза. Запомнилось, что в МГУ можно найти направление практически на любой вкус. При этом не исключается возможность бесплатного обучения, то есть имеются бюджетные места. Обрадовало и то, что в ходе этой беседы был развеян миф о крайней сложности и даже нереальности поступления в вуз такого высокого уровня. 
Интересно было послушать об учебном процессе, который, как мы узнали, не ограничивается только обычными занятиями и лекциями: есть возможность создания собственных проектов в той или иной области, получения дополнительных знаний по заинтересовавшим предметам, проведения каких-либо опытов или экспериментов. 
Не менее занимательной, конечно, стала беседа об организации досуга на факультетах. 
Хорошая новость, что после окончания МГУ проблем с трудоустройством практически не возникает.
Вся беседа в целом была очень интересной и оживленной. Она действительно вдохновила нас как абитуриентов на поступление в высшие учебные заведения, показала, что к этой цели нужно идти и исключила возможность разочарования от обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий